Разделение мониторов в Windows 8

Автор: Admin

Дата:2012-01-12

Возможность разделять мониторы при помощи Windows 8

     В Windows 8 появилась принципиально новая, очень удобная фишечка, позволяющая разделять рабочий стол на двое. Казалось бы, что здесь нового? Вроде бы мы без особых заморочек делали это раньше и нас все устраивало.
     Теперь в новой операционной системе эта функция была подвержена глубочайшей модификации, человек, не знающий о том, что смотрит на разделенные экраны, сразу и не скажет, что это экраны одной системы. Теперь для каждого экрана пользователь может устанавливать свои настройки, такие как обои и расположение иконок. Такое конечно можно было осуществить раньше, но стандартные возможности Windows 7 нам этого не позволяла, и приходилось прибегать к помощи посторонних утилит.
     На прошедшей конференции Build разработчики наглядно продемонстрировали публике возможности доработанной функции новой операционной системы, они на глазах у все перетащили папки с одного рабочего стола на другой.
     Ожидается, что данное нововведение будет актуально среди офисных работников, работающих непосредственно с клиентом, например для демонстрации чего-либо клиент смотрит на один монитор, а работник на другой, таким образом, клиенту не дано увидеть процесс работы, а дано лишь результат

Количество просмотров: 3699

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024