Windows 7, как именно перейти и, стоит ли вообще переходить?

Автор: Admin

Дата:2012-01-09

Стоит ли переходить на Windows 7

     С каждым днем все больше людей покупают Windows 7 и заменяют им свой старый Windows XP. Конечно, если у вас есть определенный опыт работы за ПК и ваш компьютер подходит под требования «семерки», вам не составит труда заменить старую ОС. Но ведь не все такие умные.
     Давайте сначала разберемся с требованиями дощо характеристики ПК, который вы хотите перевести на Windows 7. По моему мнению эту ОС выдержит любой компьютер не старше 3-4х лет, но все же есть определенные требования: Оперативная память должна быть не ниже 2 Gb, иначе просто нет смысла переходить на «семерку», процессор с тактовой частотой не ниже 2.1 GHz (желательно использовать двух-, четырех-или шести ядерные процессоры), для поддержания нормальной графики самой системы требуется видеоадаптер (карта) с памятью от 256 Mb, также винчестер, вмещающий не менее 200 Gb. Другая периферия зависит от вас и выбирается также на ваш вкус.
     С требованиями разобрались, приступим к установке. Если вам необходимо использовать 2 системы на компьютере, то вы должны подумать о том как установить windows xp, т.е. существует правило установки сначала XP, а потом уже Windows7. Ну да ладно давайте продолжим. Запихиваем диск с ОС в дисковод, ждем пока он загрузится. Вступительное окно сразу же освещает кнопку «Установить», щелкаем на ней (иногда установка требует отключения рабочей ОС, т.е. перезагрузки и запуска диска без работы Windows. Если такое случилось, войдите в BioC, для этого нажимайте кнопку «Delete» или «Del» во время первых секунд включения ПК. В Биос найдите подменю Boot Devise, а затем перестановку так, чтобы ваш CD-ROM был на первом месте - в зависимости от различных типов Bioc, это, возможно, будет трудно сделать, главное помните - CD- ROM должен быть первым, потому что вам нужно читать диск, а не винчестер). Далее, если диск запустился и полностью открылся, приступайте к перестановке следуя инструкции, которая будет освещаться перед вами. На одном из этапов, компьютер спросит куда устанавливать систему, вы конечно устанавливайте ее на локальный диск С, но, если у вас на нем мало памяти, то лучше увеличьте ее до 30 Gb, а то и больше. Изменение количества памяти также корректируется при установке для запуска нажмите «Настройка диска». После смены памяти подтвердите свои действия. Начнется установка "семерки". Дождитесь завершения, это займет не более 45 мин, но в некоторых случаях дольше, если, например у вас слабый дисковод и винчестер. Теперь ваша система переустановок. Можете приступать к установке программ, удачи!

Количество просмотров: 3217

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024