Как повысить CTR

Автор: Admin

Дата:2011-12-28

CTR - это своего рода соотношение показов страницы деленное на количество кликов и в результате получаем показатель CTR.
CTR нужен для рекламы от google, yandex и др.

От его показателя зависит доход этих видов рекламы.

Продвижение своих сайтов, товаров и услуг, продвижение приложений разработанных вами для достижения определенной цели,  необходимо рекламировать и показывать в Интернете. Для этого и нужен хороший показатель CTR.

Давайте теперь подумает от чего он может зависеть и первое что приходит в голову и пожалуй самое главное это тематика сайта.

Тематика сайта важна

Так например если у вас сайт посвящен отдыху-туризму, то последовательность действий человека желающего получить информацию о том или ином виде отдыха:
Человек полон желания и мечты съездить на отдых и решил почитать отзывы, статьи о каком-либо месте и в результате очутился на Вашем сайте. Заинтересованный и уже мысленно очутившийся в этом месте, он вдруг в середине статьи видит, графический рекламный баннер который практически показывает это место ну или любое другое, главное чтоб красивое. Так давайте подумаем заманит ли его реклама на страничке или он просто прочитает статью и уйдет? Ну можно точно сказать, что кликов будет в разы больше.

Теперь идем дальше и представим второй сайт посвященный компьютерам, а именно Linux. Самое важное для человека, попавшего на него, получить полную информацию об интересующей теме, а так как он еще и специалист, то отлично понимает, что кликнув по рекламе он принесет доход владельцу сайта, ну или довольный и получивший все что нужно он просто уйдет с этого сайта.
Ну так вот самый большой показатель CTR дают сайты: порно, видео, музыки. кулинарии, отдых и путешествия, автомобили.

Размещение блоков

Конечно не маловажно и грамотное размещение рекламных блоков на сайте, можно сделать рекламный блок идентичный материалам на сайте, подставить его в середину статьи или в раздел с подкатегориями на сайте, каким-то образом слить его с сайтом, т.е. сделать одним целым сайт и рекламу на нем.

Тематика+расположение блоков=CTR

Поэтому напрашивается ответ на тему про CTR. Самое важное это тематика сайта, как бы Вы не старались и не продвигали свой сайт увеличивая посетителей правильно выбранная тематика сайта это залог его успеха. Дополнять сайт должен рекламный блок расположенный в нужном месте.
CTR = тематика сайта + расположение и оформление блока, ну и конечно посетители.

Количество просмотров: 233851

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024