SEO оптимизация

Автор: Admin

Дата:2011-05-15

Перед тем как создавать свои странички на сайте необходимо понять такой момент, как "оптимизация сайта"
Коротко можно сказать, что оптимизация сайта - это цель попасть на первую страницу в поисковике.
Люди постоянно ищут в интернете информацию и обращаются для этого к поисковым системам, набрав в поисковике словосочетание "seo оптимизация", поисковик выдает им те страницы, которые он считает наиболее предпочтительными для людей, именно по этому выражению. Таким образом главная задача оптимизации, что бы поисковики считали, что именно ваш материал достоин попасть на первую страницу в поисковой выдаче.

СЕО оптимизация поможет Вам в продвижении вашего ресурса как Интернет магазина так и блога или корпоративного сайта. Если же Вы решили создать Интернет магазин, то нужно подумать и о платежной системе на сайте.  На сайте www.net2pay.ru представлена система Net Pay – позволяющая принимать банковские карты и различные электронные кошельки для оплаты товаров и услуг в интернет-магазинах.

Теперь приступим к оптимизации страницы сайта.
Для начала необходимо определить по какому поисковому запросу будем оптимизировать статью.
Для этого воспользуемся сервисом яндекс "http://wordstat.yandex.ru/". Этот сервис позволяет определить по какому словосочетанию происходит больше количество запросов.
Мы видим, что по словосочетанию "SEO оптимизация", приблизительное количество запросом в месяц 4000, а по "оптимизация сайта" аж 20 000 запросов.

Из этого можно сделать вывод, что лучше оптимизировать по запросу "SEO оптимизация", т.к. есть больше шансов попасть на первые страницы т.к. она менее популярна.

1) Как нужно оформлять страницы
1.1) Поисковики ценят страницы с богатым информационным содержимым, поэтому размер страницы должен быть 500-3000 символов.
1.2) Ключевые слова должны встречаться в материале минимум 3-4 раза, т.е. иметь вес в 5% от текста и могут быть расположены отдельно. Отдельно "SEO" и отдельно "оптимизация", т.е. в каждых 100 словах должно содержаться либо "seo" либо "оптимизация", либо все вместе. Так же имеет смысл расположить первое ключевое слово ближе к началу страницы. Можно выделять ключевые слова в тексте жирным шрифтом, но не особенно переусердствовать а сделать это 2-3 раза в статье. Так же можно жанглировать с ключевыми словами использовать вместе и "SEO оптимизация " и "оптимизация сайта"
Теги
2) Когда вы создаете страницу, то у нее есть определенные "теги"
2.1) Тег «TITLE» - это название страницы и оно должно быть "SEO оптимизация" - именно этому тегу поисковики уделяют наибольшее значение.
<title>SEO оптимизация</title>
2.2) Используйте ключевые слова в ссылках. Например у вас есть похожий материал по поисковой оптимизации, создайте на нем новую ссылку на вашу статью и включите в нее ключевое слово
Пример: <a href="http://plutonit.ru/view_post.php?id=174" title="SEO оптимизация">оптимизация сайта</a>
2.3) Тег description - используется для описания страницы.
Пример для данной статьи:
<meta name="description" content="учимся применять seo оптимизацию, для лучшей поисковой выдачи">
2.4) Тег keywords (ключевые слова), на данный момент этот тег практически не используется поисковыми машинами, но пренебрегать им всеж не стоит.
Пример:
<meta name="keywords" content="seo, продвижение, оптимизация, сайт">
Используйте 3-4 ключевых слова в этом Теге.

Главная страница сайта
У главной страницы сайта, так же присутствуют все эти теги
<html>
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
<title>Здесь должно присутствовать название вашего сайта</title>
<meta name="description" content="Здесь должно присутствовать описание сайта">
<meta name="keywords" content="ключевые слова сайта присутствующие в ваших материалах">

Вернуться к оглавлению

Количество просмотров: 6376

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024