Продвижение в сети: с чего начать?

Автор: Admin

Дата:2010-04-26

С чего можно начать продвижение Вашего сайта в сети

Многих клиентов, желающих расширить сферу своего бизнеса за счет сети интернет и получать дополнительные доходы, интересует вопрос – с чего начать продвижение сайта?

Некоторые клиенты скажут, что необходимо сначала найти компанию по раскрутке, и будут правы, поскольку правильно подобранный подрядчик – это залог успеха всего предприятия в целом. Однако прежде чем изучать рынок СЕО-услуг, клиенту все-таки стоит потратить некоторое время на анализ. Это нужно для того, чтобы обратиться в компанию, предоставляющую услуги продвижения, с четким пониманием того, что надо клиенту.

Несомненно, такой анализ не должен касаться стратегий продвижения в сети, конкретных решений по созданию и оптимизации сайта, поскольку эта работа является обязанностью специалистов в области СЕО-услуг. Однако клиенту стоит определиться с целями раскрутки. То есть, проще говоря, определиться со своими ожиданиями от веб-ресурса.

Цель любой оптимизации – это, прежде всего, постоянное получение прибыли. Для этого и была разработана вся система продвижения раскрутки сайта. Клиенту стоит определиться если не с конкретными цифрами прибыли, поскольку это невозможно на данном этапе, то, по крайней мере, с примерным диапазоном – например, с процентами роста дохода компании.

Следует также помнить, что сроки прогнозирования не должны быть слишком маленькими, поскольку раскрутка сайта не дает мгновенных результатов, а нацелена на долгосрочную перспективу. Учитывать надо, как минимум, несколько месяцев, а если осуществляется раскрутка сайта крупного проекта, то первые результаты могут появиться и через год.

Еще одна цель уже менее конкретная – это увеличение уровня осведомленности о компании и ее продукте, иными словами рекламная цель. Преимущество интернета состоит в том, что его пользователи в большинстве своем люди с определенным уровнем доходов, а значит, потенциальные покупатели.

Еще одно его преимущество – это возможность донести информацию точечно для тех пользователей, которые заинтересованы в продукте (за счет контекстной рекламы и поиска в поисковых системах). Благодаря этому рекламные цели будут достигаться в интернете более эффективно при меньших затратах по сравнению с печатными материалами или рекламой на телевидении и радио.

Позже компания, предоставляющая СЕО-услуги, может сказать, что ожидания заказчика завышены или занижены. И заказчик сможет еще раз взвесить необходимость продвижения своего сайта.

Количество просмотров: 235373

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024