Продвижение сайта посредством «партнерок»

Автор: Admin

Дата:2010-08-09

Партнерские программы, или так называемые «партнерки» служат неплохим средством дополнительного дохода в интернете. Достаточно часто они разрабатываются крупными порталами или интернет-магазинами. Целью партнерских программ является наращивание авторитета основного ресурса и увеличение прибыли за счет переходов клиентов с «партнерки». При этом владельцы партнерских программ получают денежное вознаграждение за каждого посетителя. Чем больше усилий вы вложили в продвижение сайта, тем лучше его трафик, а соответственно и больше отдача.

При создании партнерской программы самое главное – правильный выбор тематики сайта. Согласно статистике, наиболее популярными темами «партнерок» являются автомобили, мобильные телефоны, а также иные популярные сегменты интернет-рекламы Рунета. Основное правило выбора тематики заключается в том, чтобы изначально оценить ее востребованность у клиентов, определить целевую аудиторию и приемы продвижения, позволяющие заинтересовать, а также побудить потенциального покупателя приобрести тот или иной товар.

Как правильно размещать ссылки на партнерские программы?

Часто владельцы «партнерок» могут сталкиваться с тем, что пользователей раздражают ссылки на их ресурс, которые воспринимаются как навязчивая реклама. В этом случае наиболее оптимальным вариантом является написание ряда статей, раскрывающих все достоинства продукции магазина-партнера на фоне товаров конкурентов. Однако следует внимательно выбирать темы для написания, выделяя только самое интересное и полезное для потенциальных клиентов. Также можно предложить уже готовый уникальный материал, который необходимо разместить на основном сайте. Это позволит увеличить количество посетителей и объем продаж, а также ваши комиссионные от роста трафика интернет-ресурса.

Выделяют различные виды партнерских программ и способы вознаграждения за привлечение клиентов на продвигаемый сайт. Поисковая оптимизация сайтов посредством использования «партнерок»может иметь расчет как за покупки, так и за клики. Например, при размещении на интернет-ресурсе баннера вы получаете вознаграждение за каждый клик потенциального клиента. Без сомнения, рассчитывать на крупную сумму не следует, однако в совокупности при хорошем трафике можно без особого труда получать неплохие проценты. Главный критерий – большое количество посетителей.

Словом, партнерские программы выгодны лишь в случае, когда есть большой целевой трафик от хорошо раскрученногоинтернет-ресурса. Чем больше количества «партнерок», тем выше ваш дополнительный доход с них.

Количество просмотров: 6187

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024