О чем нужно подумать перед созданием сайта

Автор: Admin

Дата:2010-08-18

Создание сайта – процесс увлекательный и трудоемкий. В наше время, обладая интересной идеей и создав сайт, ее воплощающий, можно добиться небывалого успеха. Но успех приходит только к тем, кто планирует и анализирует, и учитывает все тонкости и аспекты создания сайта. 

Какой бы сайт вы не планировали, будь то сайт, освещающий новости, или интернет-магазин по продаже модной бижутерии, нужно хорошо продумать все этапы создания вашего детища. На что же стоит обратить внимание?

Прежде всего, начните с создания каркаса сайта. Это нужно для того, чтобы убедиться, полностью ли реализует будущий сайт все ваши планы и идеи. Вам придется исправить все не единожды, прежде чем каркас будет воплощать все пожелания.
Один из сложнейших этапов – это определение структуры сайта. Очень частой является ситуация, когда первоначально выбранные разделы сайта и категории приходится неоднократно менять. Причины бывают просты. Планируемые разделы оказываются просто не нужны или неинтересны посетителям, и наоборот, становится необходимым создание нового, незапланированного ранее, раздела. 

Часто причинами исправлений становится неудобная навигация по сайту для посетителей. Все это нужно тщательно продумать еще до начала работ по выделению структуры сайта. Нужно представить себя в роли потенциального посетителя и оценить все моменты, от удобного меню, до степени популярности будущих разделов. 

Одним из критериев успеха является правильно подобранный дизайн. Часто мы бываем не в состоянии самостоятельно оценить преимущества того или иного дизайна. Например, нам нравится темно-синий фон, но для посетителя он может стать единственной причиной, чтобы уйти с сайта, даже не приступив к изучению содержания. 

Согласитесь, всем нам бывает приятно встретить хороший качественный сайт, на него хочется возвращаться снова и снова, даже если он проигрывает по популярности другому. Поэтому старайтесь использовать знания психологии потенциальных посетителей, чтобы создать наиболее привлекательный продукт. 
Но главное условие успеха вашего проекта – это его неповторимость. Конечно, нужно изучить имеющиеся в сети аналоги, но все же старайтесь сделать свой сайт непохожим ни на что другое. Пусть он не будет скучным и однообразным, отличается изюминкой и создает у посетителей хорошее настроение. Подходите творчески к каждому этапу, тогда результат превзойдет ваши ожидания.

Количество просмотров: 5031

Комментарии к статье:

Добавить комментарий

Введите сумму с картинки

© Plutonit.ru - Администрирование, настройка Linux и Windows 2009 - 2024